Авторизация
 

В районе южнокорейского острова Йонпхендо снова слышны артиллерийские залпы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В районе южнокорейского острова Йонпхендо снова слышны артиллерийские залпы со стороны КНДР. Об этом сообщили очевидцы, по словам которых, в районе границы с КНДР также виден дым, передает Reuters. В Минобороны Южной Кореи заверили, что никаких выстрелов на острове не было. По их данным, стрельба, вероятно, идет на территории северного соседа.

Напомним, 23 ноября 2010г. обострившиеся в последнее время отношения двух Корей переросли в вооруженный конфликт. Стороны обвиняют друг друга в провокации военных действий. В Сеуле заявляют, что в этот день около 08:30 мск армия КНДР провела артобстрел одного из южнокорейских приграничных островов с населением около 1 тыс. 300 человек. В ответ на артобстрел Южная Корея открыла огонь из самоходных гаубиц и подняла в воздух истребители F-16. Власти КНДР заявляют, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи, выпустив по позициям КНДР несколько десятков артиллерийских снарядов. Согласно версии Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 07:00 мск, на что «Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями».

Жертвами артиллерийского обстрела южнокорейского острова Йонпхендо стали четыре человека, еще более 10 получили ранения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: районе, острова, Йонпхендо, южнокорейского, заявляют, территории, армия, Корея, огонь, Кореи, Южная, артобстрел, около, снова, слышны, артиллерийские, начала, обстрел, артиллерийский, Северной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное