Авторизация
 

В тренировочных лагерях исламистов насчитали 20 граждан ФРГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В лагерях боевиков на границе Пакистана и Афганистана проходят подготовку около двадцати граждан Германии. Об этом 24 ноября сообщает DW-WORLD со ссылкой на агентство DPA.

По информации пакистанских спецслужб, в основном это выходцы из мусульманских стран, получившие немецкое гражданство. Однако есть среди будущих боевиков и коренные немцы, принявшие ислам и осознанно выбравшие террористическую деятельность. Между тем в пакистанской разведке отмечают, что помимо немцев в террористических лагерях замечены граждане США и Великобритании.

Для каких именно целей готовят европейцев, пакистанским силовикам выяснить не удалось. Однако не исключено, что граждане ЕС, получившие подготовку в лагерях террористов, в дальнейшем будут направлены для осуществления терактов на территории своих стран. Боевики рассчитывают, что благодаря европейскому гражданству потенциальные террористы смогут беспрепятственно въехать в Евросоюз и не вызовут подозрений у местной полиции.

Напомним, что в Германии с некоторых пор и до конца текущего года действует режим повышенных мер безопасности. Он был введен после того, как немецкие спецслужбы установили, что исламисты намерены в конце ноября устроить теракт на территории ФРГ. В качестве одной из возможных целей боевиков указывалось здание бундестага — террористы якобы планируют захват заложников в здании парламента и их последующее убийство. Только для девочек – как плести фенечки из бисера, схемы фенечек и плетение фенечек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лагерях, боевиков, террористы, Германии, граждане, ноября, стран, Однако, получившие, подготовку, целей, граждан, территории, терактов, полиции, местной, Напомним, некоторых, режим, действует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное