Авторизация
 

Британия продает гражданство миллионерам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Великобритании упрощают богатым иностранцам получение гражданства. Те, кто согласится вложить в экономику страны более пяти миллионов фунтов стерлингов, получат вид на жительство в течение двух лет и гражданство в течение пяти.

Как пишут "Ведомости", те же, кто вложит эти средства в развитие науки, образования или здравоохранения, смогут получить гражданство еще раньше.

Накануне министр внутренних дел страны Тереза Мэй объявила о введении ежегодного лимита на число квалифицированных трудовых мигрантов из стран, не входящих в Евросоюз. Однако заявила, что "богатые инвесторы" и предприниматели не подпадут под действие вступающего в силу нового закона. "Я никак не буду ограничивать число богатых инвесторов, которые могут приехать в Великобританию", - сказала Мэй.

Стоит отметить, что некоторое время назад премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что хотел бы последовать примеру Канады, ежегодно привлекающей около трех тысяч богатых иммигрантов. В Великобритании это число в десять раз ниже.


Как отмечает BBC, в апреле 2011 года в стране вступит в силу закон, который ограничивает количество рабочих мигрантов из стран, не входящих в зону ЕС. Всего представители бизнеса смогут привлечь не более 21,7 тысячи мигрантов. Это на 20% меньше, чем в 2009 году, когда было выдано 28 тысяч разрешений на работу. Еще одна тысяча человек сможет переехать в Британию без предложений работы. Раньше это количество составляло 14 тысяч.

Лимит не касается квалифицированных специалистов, которые въезжают в страну в результате перевода с одной позиции на другую в рамках одной компании. Впрочем, это возможно только, если зарплата таких мигрантов будет не менее 63,4 тысячи долларов в год.

Кроме того, студенческую визу в Британии теперь смогут получить только те, кто приедет за получением диплома. Это, как ожидается, значительно сократит объемы миграции. Именно студенты, по мнению специалистов, составляют значительную часть "долгосрочных" мигрантов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мигрантов, число, страны, смогут, тысяч, гражданство, одной, получить, только, входящих, тысячи, количество, которые, богатых, течение, специалистов, стран, квалифицированных, более, Великобритании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное