Авторизация
 

Правительство Румынии уволило руководство полиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Румынии отправило в отставку начальника полиции страны и заместителя министра внутренних дел, сообщает Agence France-Presse. Поводом для отставки стали коррупционные скандалы в ведомстве.

Начальник полиции Петре Тоба лишился доверия министра внутренних дел Трайана Игаса после того, как общественности стало известно о связи начальника полиции города Пятра-Нята, расположенного на севере страны, с местной преступной группировкой.

Заместитель Тобы оказался в центре другого коррупционного скандала: некий бизнесмен предложил ему взятку в один миллион евро. Чиновник утверждает, что сообщил о попытке подкупа в прокуратуру, однако расследование этого дела еще не завершено.

Румыния борется за снижение коррупции в стране, чтобы присоединиться к шенгенской зоне. Между тем, в 2010 году в индексе уровня коррупции стран мира, подготовленном Transparency International, Румыния заняла 69 место из 178 возможных, уровень коррупции в это стране оказался таким же, как в Бразилии, на Кубе и в Черногории.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, коррупции, страны, министра, Румыния, стране, внутренних, оказался, начальника, Румынии, однако, прокуратуру, подкупа, расследование, этого, борется, руководство, завершено, попытке, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное