Авторизация
 

Во Франции выпустили комикс о Голодоморе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Автором и иллюстратором книжки выступил итальянский художник Игорт, который считается одним из лучших специалистов Европы по рисованию комиксов. По его словам, о Голодоморе он узнал случайно, когда приехал на Украину. Но увиденное и услышанное там оказалось настолько впечатляющим, что Игорт забросил другие дела и занялся именно этой темой.

"Со мной впервые такое случилось. Это было странно, будто внутренний взрыв... Тогда позвонил своему издателю и сказал, что хочу делать другую книгу", - рассказал художник.

Материалом для комикса стали истории из рассказов людей, проживающих на востоке и юге Украины, которые Игорт собирал, живя два года в Днепропетровске.

Результат своих исследований художник сравнил с творчеством Франца Кафки, где абсурд "не такой уж и вымышленный".

Комикс, о котором идет речь, уже издан 10-тысячным тиражом в Италии, планируется его выпуск на английском, испанском и немецком языках.

В период с 1932 по 1933 год на Украине вследствие политики насильственной коллективизации, раскулачивания и неурожаев начался голод, в результате которого погибли несколько миллионов человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Игорт, художник, Франца, творчеством, исследований, сравнил, Кафки, абсурд, котором, издан, Комикс, вымышленный, такой, своих, Днепропетровске, людей, рассказов, истории, стали, проживающих


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное