Авторизация
 

Сомалийские пираты атаковали супертанкер вблизи побережья Индии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В четверг сомалийские пираты атаковали в Аравийском море супертанкер Starlight Venture, следовавший с грузом сырой нефти из Саудовской Аравии в Японию, сообщает «Морской бюллетень».

Две лодки атаковали судно с правого борта, пираты обстреляли танкер из автоматов — позже экипаж насчитал в надстройке около 50 пулевых отметин. Были разбиты сигнальные огни на фок мачте.

Судно увеличило скорость до 16 узлов и сумело оторваться от пиратов.

Нападение произошло приблизительно в 300 морских милях от побережья Индии, далеко восточнее рекомендуемого безопасного меридиана.

Днем ранее, также в Аравийском море, был атакован контейнеровоз Maersk Karachi, сумевший благодаря большой скорости уйти от пиратов.

Из этих атак следует, приводит мнение специалистов «Морской бюллетень», что безопасных мест и маршрутов в Аравийском море, за исключением прибрежных вод, не осталось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аравийском, атаковали, пираты, бюллетеньraquo, пиратов, laquoМорской, побережья, супертанкер, восточнее, далеко, Индии, рекомендуемого, безопасного, ранее, меридиана, милях, приблизительно, сумело, узлов, оторваться


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное