Авторизация
 

Католическая церковь Англии задолжала 10 миллионов фунтов за визит папы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Католическая церковь Англии и Уэльса задолжала правительству Великобритании 10 миллионов фунтов стерлингов, потраченных на организацию визита в страну папы римского Бенедикта XVI, сообщает The Guardian.

Понтифик провел в Великобритании четыре дня в сентябре 2010 года. По данным издания, деньги нужно будет вернуть к апрелю 2011 года. При этом к настоящему времени церковь располагает лишь 6,5 миллиона фунтов.

Оставшиеся 3,5 миллиона предполагается собрать, главным образом, за счет пожертвований прихожан. Такие пожертвования уже составили более четверти из собранной суммы в 6,5 миллиона фунтов.

При этом сообщается, что 10 миллионов фунтов - лишь предварительная цифра, и итоговая сумма расходов на папский визит, которые правительству должна будет возместить церковь, может оказаться еще выше. Как отмечает The Guardian, визит в Великобританию папы Иоанна Павла II в 1982 году обошелся в 13 миллионов фунтов.

Расходы на визит Бенедикта XVI поделили несколько британских министерств, включая МИД, Министерство по делам окружающей среды и сельского хозяйства и Министерство образования. Кроме того, в заявленные 10 миллионов не входят затраты на обеспечение охраны правопорядка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фунтов, миллионов, визит, церковь, миллиона, Бенедикта, Guardian, будет, Великобритании, Министерство, Англии, задолжала, правительству, отмечает, оказаться, Великобританию, Павла, обошелся, может, Иоанна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное