Авторизация
 

На Филиппинах взорвали пассажирский автобус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Взрыв произошел, когда автобус ехал через город Маталам, что в провинции Котабато. По предварительным данным, бомба была заложена в багажном отсеке, расположенном над головами пассажиров. В тот момент автобусом ехали более 50 человек.

В результате взрыва семь человек погибли на месте. Мощность взрыва была таковой, что нескольким погибшим оторвало головы. Еще девятеро (по данным Agence France-Presse — шестеро) получили ранения различной степени тяжести.

Ни одна радикальная группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт. По одной из версий полиции, взрыв устроили боевики, вымогавшие деньги у владельцев автобусной компании. Таким образом, предполагают следователи, теракт был призван запугать бизнесменов, отказывающихся сотрудничать с группировкой.

Вымогательство у транспортных перевозчиков и теракты с целью устрашения — распространенная практика на традиционно неспокойном юге Филиппин. Одной из самых влиятельных группировок в регионе считается исламистская «Эль-Хубар», ранее неоднократно взрывавшая автобусы или офисы бизнесменов, отказывающихся платить дань.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отказывающихся, взрыва, бизнесменов, mdash, теракт, данным, человек, предполагают, образом, Таким, офисы, следователи, призван, сотрудничать, взрывавшая, автобусы, запугать, компании, автобусной, взрыв


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное