Авторизация
 

В Венеции планируют обложить туристов налогом на въезд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Согласно планам итальянского правительства, туристов, прибывающих в Венецию поездом, самолетом или круизным судном, обложат налогом на въезд, сообщает 17 октября Sunday Telegraph.

Ежегодно Венецию посещают более 20 млн. человек, но многие из них это туристы, которые проводят в городе день, приезжая со своей едой и напитками, и не остаются на ночь, чем лишают город доходов.

В прошлом идея налога на въезд вызывала ожесточенные споры, и ее противники указывали на то, что подобный налог превратит Венецию из города в тематический парк. Однако теперь правительство Италии подготовило план, который позволит городским властям брать такую плату.

Размер налога еще обсуждается. Вряд ли он будет очень высоким - бывший мэр Венеции Массимо Каччиари (Massimo Cacciari), ушедший в отставку в этом году, предлагал брать с каждого туриста один евро.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венецию, налога, въезд, налогом, Венеции, туристов, брать, правительство, Италии, городским, подготовило, теперь, позволит, который, города, подобный, указывали, противники, налог, превратит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное