Авторизация
 

В Чили опробовали капсулу для спасения замурованных шахтеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Чили протестировали капсулу, которая будет использована в операции по спасению 33 горняков, замурованных в шахте Сан-Хосе, сообщает агентство Associated Press. Тестирование показало, что оборудование работает нормально. Операция по спасению шахтеров должна начаться в среду, 13 октября.

Пустую капсулу, в которой шахтеров будут поднимать на поверхность, опустили по пробуренному специалистами шурфу на глубину в 610 метров. Горняки находятся на 14 метров ниже. Чилийский министр по делам горнодобывающей промышленности Лоренс Голборн в беседе с журналистами пошутил, что капсулу не опустили до конца шурфа, чтобы никто из шахтеров не залез в нее раньше времени.

Всего чилийские инженеры сконструировали три варианта оборудования для подъема шахтеров. Тестирование прошла самая большая из созданных ими капсул. Как сообщалось ранее, первыми поднимут тех, кто лучше всего себя чувствует. Ожидается, что они помогут скорректировать операцию таким образом, чтобы их товарищи лучше перенесли подъем.

Группа из 33 горняков оказалась замурована в шахте после аварии, произошедшей 5 августа. Через несколько дней спасатели установили связь с горняками. Шахтерам передают еду и медикаменты, медики ежедневно фиксируют данные об их физическом и психическом состоянии.

Горняки уже определились с тем, чем они будут заниматься после подъема на поверхность. Им предстоит получить солидную компенсацию. Кроме того, они намерены разделить поровну доходы от продажи прав на свою историю.

 

Много фоток и нужны фоторамки для фотографий ? Приобрести хороший фоторамки можно на сайте ramochky.narod.ru





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шахтеров, капсулу, поверхность, метров, будут, Тестирование, Горняки, чтобы, подъема, лучше, шахте, после, опустили, замурованных, горняков, спасению, перенесли, подъем, образом, продажи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное