Авторизация
 

В аэропорту Тель-Авива задержали лауреата Нобелевской премии Мейрид Корриган-Магуайр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В главном аэропорту Израиля — тель-авивском «Бен-Гурион» — уже пятые сутки сидит лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Корриган-Магуайр из Ирландии. Эта 66-летняя женщина добивается права на въезд в Израиль, однако никак не может его получить.

В Тель-Авив она прилетевшая в составе международной правозащитной делегации, однако ее не пропустили через таможню и рекомендовали покинуть территорию Израиля, после чего обратиться в консульство своей страны для получения въездной визы.

По информации агентства Associated Press, в воскресенье Корриган-Магуайр обратилась в Высший суд справедливости — верховную инстанцию страны. Рассмотрение ее дела намечено на понедельник.

Причиной отказа в праве на въезд в Израиль стал тот факт, что ранее она участвовала в попытке прорыва морской блокады сектора Газа. В начале июня она и ее единомышленники отправились в Газу на сухогрузе «Рейчел Кори», но была задержана израильскими военными и депортирована из Израиля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, mdash, Израиль, КорриганМагуайр, аэропорту, Мейрид, въезд, премии, однако, страны, Нобелевской, инстанцию, верховную, Рассмотрение, намечено, понедельник, Причиной, воскресенье, агентства, информации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное