Авторизация
 

Начальник полиции Эквадора подал в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Национальной полиции Эквадора генерал Фредди Мартинес (Freddy Martinez) подал в отставку на фоне бунта, устроенного его подчиненными, передает Agence France-Presse.

Чуть ранее лояльным к власти спецподразделениям полиции удалось освободить президента страны Рафаэля Корреа, заблокированного бунтовщиками в больнице Кито. В результате операции были убиты два мятежника. Выступая перед своими сторонниками, президент поблагодарил тех, кто остался верен ему, и заявил, что цель мятежников - убийство главы государства.

Беспорядки в Эквадоре начались в четверг, 30 сентября. Поводом к бунту послужил закон, урезающий государственные расходы, в том числе на зарплаты полицейским и военнослужащим. Как следствие, сотни полицейских и военных вышли на улицы Кито, протестуя против принятого закона и требуя сохранения прежних ставок.

Бунтовщикам удалось на время захватить аэропорт в Кито, а также здание парламента. Вскоре беспорядки распространились и на города Гуаякиль и Куэнка. Рафаэль Корреа назвал происходящее попыткой государственного переворота. В стране был введен режим чрезвычайного положения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, Корреа, удалось, подал, Эквадора, принятого, против, вышли, улицы, протестуя, сохранения, ставок, прежних, военных, требуя, закона, сотни, государственные, расходы, урезающий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное