Авторизация
 

Расходы королевы под контролем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следить за тратами британского королевского двора будет правительство. Соглашение об этом подписала Елизавета II. Меморандум, содержащий около 70 пунктов, предоставляет правительству Великобритании право вето во всех вопросах, касающихся средств, выделяемых на содержание королевской семьи и двора, сообщает Daily Telegraph.

На обслуживание королевских резиденций, в частности Букингемского дворца и Виндзорского замка, из государственного бюджета ежегодно выделяется 38,2 млн фунтов. Таким образом, правительство всегда могло влиять на то, сколько тратит королева, но контроль за эффективностью и статьями расходов не был формализован.

При этом Елизавете II грозят финансовые трудности. В июне прошлого года королевская семья просила 4 млн фунтов, чтобы покрыть дополнительные расходы на ремонт Букингемского дворца, Виндзорского замка и дворца Сент-Джеймс. Более того, она объявила, что начнет распродажу имущества, чтобы закрыть дыру в своем бюджете. Представители королевской семьи и ранее неоднократно жаловались на нехватку средств. Сэр Алан Рид, казначей ее величества, пытался получить больше денег на поддержку дворцов в нормальном состоянии еще с 2004 года. Но в июне 2010 года министр финансов Великобритании Джордж Осборн в очередной раз заявил, что содержание королевского двора не будет повышено, так как бюджет страны тоже испытывает проблемы.

«Чем больше у нас информации о государственных субсидиях для королевы, больше доверия будет у нас к власти», — одобрил новое соглашение депутат, член комитета по государственному управлению Палаты общин Пол Флинн в интервью Daily Telegraph.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дворца, двора, будет, больше, королевской, семьи, содержание, средств, Daily, чтобы, замка, Виндзорского, Великобритании, фунтов, Telegraph, Букингемского, правительство, королевского, королевы, финансов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное