Авторизация
 

Путин проведет зачистку арктических территорий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр РФ Владимир Путин на Арктическом форуме в четверг заявил, что Россия проведет генеральную уборку своих арктических территорий, и что ни один индустриальный проект в российской Арктике не будет реализован без учета экологических требований.

По словам премьера, за десятилетия работы в Арктике скопились тонны мусора.

Путин добавил, что требования экологов будут учитываться при освоении полуострова Ямал, на Штокмановском месторождении в Баренцевом море, при развитии севера Красноярского края и Якутии, и «на сотнях других производственных и инфраструктурных объектов, создаваемых государством и бизнесом».

Он привел мнение экспертов о том, что через 50 лет Арктика может стать одним из основных источников энергоресурсов и ключевым транспортным узлом планеты.

Также премьер отметил важность роста числа национальных парков и заповедников в районе. Он напомнил, что в прошлом году был открыт новый национальный парк «Русская Арктика» на островах архипелага Новая Земля, а совместно с США прорабатывается вопрос о создании парка «Берингия» на Чукотке и Аляске, передает РИА «Новости».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, арктических, проведет, Арктике, планеты, узлом, транспортным, ключевым, Также, отметил, числа, роста, важность, энергоресурсов, премьер, основных, экспертов, мнение, привел, бизнесомraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное