Авторизация
 

Хиллари Клинтон отбывает на Ближний Восток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госсекретарь США Хиллари Клинтон отбывает сегодня на Ближний Восток для участия в новом раунде прямых палестино-израильских переговоров. В поездке ее будут сопровождать спецпредставитель США по вопросам мирного урегулирования на Ближнем Востоке Джордж Митчелл и помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Джеффри Фелтман, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время прошедшего 2 сентября в Вашингтоне первого раунда прямых палестино-израильских переговоров, возобновившихся после почти двухлетнего перерыва, стороны договорились начать выработку рамочного соглашения по вопросам окончательного статуса и впредь регулярно проводить двусторонние встречи. Делегации возглавляли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. Новый раунд пройдет 14–15 сентября в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх на Красном море и в Иерусалиме.

На днях президент США Барак Обама попросил Нетаньяху рассмотреть возможность продления сроков моратория на строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан в качестве меры укрепления доверия на возобновившихся прямых переговорах о мире с палестинцами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прямых, палестиноизраильских, переговоров, вопросам, сентября, возобновившихся, Хиллари, Нетаньяху, Клинтон, отбывает, Ближний, Новый, Аббас, раунд, пройдет, курортном, египетском, 14ndash15, Махмуд, национальной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное