Авторизация
 

Мексиканский сенатор заподозрил США в подготовке вторжения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госсекретарь США Хиллари Клинтон своими недавними заявлениями взбудоражила мексиканских политиков: они заподозрили, что США готовят вторжение в их страну.
 К такому выводу, в частности, пришел сенатор Риккардо Монреаль, заявивший, что именно этим можно объяснить озвученное ею сравнение ситуации в Мексике с ситуацией в Колумбии.

Напомнив, что в начале 1980-х годов США направили в Колумбию войска в помощь местным властям в борьбе с наркопреступностью, Монреаль заключил: "Если США полагают, что могут применить к нам ту же модель, что и в Колумбии, то они ошибаются".

Со своей стороны представитель Национального совета безопасности Мексики Алехандро Пойре отметил, что есть "огромная разница между тем, с чем столкнулась Колумбия, и что происходит у нас". Он добавил, что серьезное беспокойство вызывает контрабанда оружия из США в Мексику




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Колумбии, сенатор, Монреаль, ошибаются, применить, модель, стороны, Национального, представитель, могут, своей, заключил, местным, помощь, войска, властям, борьбе, совета, наркопреступностью, полагают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное