Авторизация
 

Глава британского МИД может покинуть свой пост

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг может покинуть свой пост до следующих парламентских выборов и вернуться в бизнес. Об этом сообщила лондонская вечерняя газета Evening Standard со ссылкой на мнение друзей главы британского внешнеполитического ведомства. «Уильям живет и дышит политикой, однако в последнее время он не производит впечатления человека, сердце которого будет принадлежать ей [политике] всю жизнь», — сообщил источник издания.

В настоящее время имя 49-летнего Хейга оказалось в центре политического скандала, связанного с распространенными в Интернете слухами о его, якобы, особом характере отношений со специальным советником по политическим вопросам Кристофером Майерсом, который, вопреки проводимой кабинетом министров политике жесткой экономии бюджетных расходов и сокращения числа госслужащих, был взят на эту должность с окладом в 30 тысяч фунтов стерлингов в год.

На фоне разразившегося скандала в минувшую среду Кристофер Майерс подал в отставку, а Уильям Хейг был вынужден сделать публичное заявление. В нем глава МИД Великобритании недвусмысленно подчеркнул: «Любые предположения, будто бы его назначение произошло в результате ненадлежащих отношений между нами, являются абсолютно лживыми, так же, как и любые предположения о том, будто бы я когда-либо вступал в связь с кем-либо из мужчин». По сведениям Evening Standard, это заявление Уильям Хейг решил сделать после совместного с министром финансов Джорджем Осборном ланча, который состоялся накануне, сообщает ИТАР-ТАСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Уильям, заявление, скандала, сделать, отношений, Standard, Evening, время, будто, предположения, британского, политике, может, Великобритании, который, покинуть, подал, Кристофер, Майерс, отставку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное