Авторизация
 

На востоке Турции ищут боевиков, подорвавших нефтепровод

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Наземные подразделения турецкой армии при содействии авиации и жандармерии приступили к крупной операции по поиску экстремистов, которые во вторник вечером подорвали нефтепровод в в провинции Ширнак, в ста километрах от границы с Ираком. Приостановлена прокачка нефти. В зоне взрыва работают спецтехника и пожарные, сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева.

Представитель местных властей сообщил: "Сработало взрывное устройство с дистанционным управлением. Это теракт, который совершили курдские боевики. В результате взрыва погибли два человека - случайные граждане, которые проезжали в это время по автомагистрали. Из-за взрыва водитель потерял управление, машина перевернулась, горящая нефть охватила автомобиль, не дав возможности его покинуть. Еще один человек с ожогами доставлен в больницу. Он также проезжал мимо во время взрыва".

Нефтепровод из Ирака, принадлежащий компании «Боташ», не раз подвергался нападениям курдских экстремистов. В июле этого года боевики взяли на себя ответственность за взрыв, который был совершен на другом участке магистрали.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрыва, время, которые, боевики, экстремистов, который, машина, перевернулась, нефть, автомобиль, охватила, управление, горящая, водитель, погибли, результате, курдские, совершили, человека, случайные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное