Авторизация
 

В Тбилиси прошел митинг беженцев из Абхазии и Южной Осетии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Тбилиси рано утром в среду полиция силой выселила из бывшего здания штаба группы российских войск в Грузии беженцев из Абхазии и Южной Осетии, которые поселились там после войны августа 2008 года.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе, это здание выставлено на продажу и правительство рассчитывает получить за него большую сумму от инвестора. Точно также (то есть рано утром, когда большинство тбилисцев спят) несколько недель назад выселили беженцев из бывшего здания издательства «Родина». В обоих случаях речь идет о беженцах из Абхазии (Кодорского ущелья) и Южной Осетии, покинувших свои дома в результате пятидневной войны августа 2008 года.

Около 700 семей беженцев, живущих в бывшем здании ГРВГ, попытались оказать сопротивление, протестовали, плакали, но власти были неумолимы. В результате незначительных стычек несколько человек получили ранения. Затем беженцы направились в центр города, где провели акцию протеста. Они заявили, что предложение властей переехать на постоянно место жительство в Зугдиди и другие города, где им предлагают квартиры и дома бесплатно, для них неприемлемо, поскольку там нет работы и им нечем будет кормить семьи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, Южной, Абхазии, здания, бывшего, августа, несколько, результате, войны, Осетии, Тбилиси, утром, города, беженцы, Затем, незначительных, стычек, получили, ранения, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное