Авторизация
 

В Грузии основано "Движение по деоккупации" страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Грузии основано "Движение по деоккупации" страны, сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.
Новое «Движение по деоккупации Грузии» возглавили знаковые фигуры грузинской политики, сыгравшие, без преувеличения, переломную роль в новейшей истории страны.
В первую очередь это бессменный руководитель Партии национальной независимости Ираклий Церетели.  Церетели – диссидент советской эпохи. Именно он был организатором печально памятного митинга с требованием независимости в апреле 1989 года, который завершился ужасной трагедией – столкновениями с частями внутренних войск СССР и гибелью десятков ни в чём не повинных людей.
Согласно заявлению Ираклий Церетели и его соратников, цель антиоккупационного движения – «изгнание из Абхазии и Южной Осетии российских войск, восстановление территориальной целостности страны, заключение договора о военном союзе с США и размещение на грузинской территории американских военных баз».
Члены движения предупреждают, что они будут противится любым планам властей по примирению с Россией до полной и безоговорочной деокупации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, деоккупации, страны, независимости, Ираклий, Церетели, грузинской, войск, основано, Движение, движения, Грузии, Южной, российских, восстановление, Абхазии, Осетии, заявлению, повинных, десятков


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное