Авторизация
 

Из Франции будут высылать нелегальных иммигрантов-цыган

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Франции намерены эвакуировать около трехсот незаконных цыганских таборов и выслать цыган, нелегально приехавших из других стран Евросоюза.
Об этом объявил в среду глава МВД страны Брис Ортфё после экстренного заседания кабинета, созванного президентом Николя Саркози.
На совещании обсуждалась ситуация в долине Луары, где произошли столкновения цыган с полицией - после того, как при попытке скрыться полицией был застрелен цыганский юноша.
Саркози заявил, что все виновные будут строго наказаны, и отдал распоряжение выдворить из страны всех нелегальных иммигрантов-цыган. Президент назвал цыганские таборы рассадником наркоторговли, детского рабства и проституции.

По оценкам французских властей, в стране находятся около 15 тысяч приезжих цыган - в основном из Румынии и Болгарии, вступивших в ЕС в 2007 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: цыган, Франции, Саркози, после, около, полицией, нелегальных, страны, будут, распоряжение, выдворить, Президент, назвал, отдал, иммигрантовцыган, строго, цыганский, застрелен, юноша, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное