Авторизация
 

Белорусов снабдят освежителями воздуха для защиты от НТВ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Брюс Уиллис рекламирует российский банк

В Минске 6 июля была организована акция протеста против российского телеканала НТВ, показавшего недавно антипрезидентский фильм «Крестный батька». Об этом сообщает БЕЛТА .

Мероприятие устроили активисты пропрезидентского Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ). Они обвинили телеканал в том, что он «не переставая льет грязь на нашу страну». Особое негодование у представителей организации вызвало то, что «объектом зловонных репортажей» в российском телеэфире стал белорусский президент — Александр Лукашенко .

В рамках акции на мусорных баках в столице были размещены наклейки «Специально для НТВ». Кроме того, жителям столицы будут раздавать инструкции по технике безопасности при просмотре этого телеканала, а также «средства защиты»: марлевые повязки, освежители воздуха и туалетную бумагу.

Как сообщается на сайте БРСМ, у входа на Комаровский рынок решено было также провести перформанс, участники которого, одетые в защитные костюмы и противогазы, будут смотреть на экран телевизора с надписью НТВ. Как передает «Интерфакс-Запад» , перформанс уже начался.

Фильм «Крестный батька», который был показан на канале НТВ в минувшие выходные, представляет белорусского президента в крайне негативном свете. Авторы напоминают о пропавших оппонентах Лукашенко (при этом приводится версия, согласно которой, в частности, бывший глава МВД Юрий Захаренко был похищен по указанию президента) и упрекают его в отходе от союзнических отношений с Россией.

Параллельно с этим фильмом антилукашенковский сюжет под названием «Последний диктатор Европы» вышел на телеканале Russia Today. В прессе кампанию против президента Белоруссии на российском ТВ расценили и как следствие недавней «газовой войны», и как следствие споров вокруг присоединения Белоруссии к Таможенному союзу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, будут, телеканала, Белоруссии, батькаraquo, также, против, laquoКрестный, следствие, российском, перформанс, Лукашенко, воздуха, представляет, белорусского, выходные, минувшие, канале, приводится, Авторы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное