Авторизация
 

Президент Бразилии попросил футболистов осуществить его мечту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва призвал сегодня соотечественников «не сокрушаться по поводу поражения, а начать готовиться к новому чемпионату мира». Он состоится в 2014 году в Бразилии.

«Мы должны подготовиться, чтобы иметь хорошую сборную с сильным тренерским составом и победить на следующем мундиале»,— поставил задачу президент, выступая сегодня в еженедельной радиопрограмме «Завтрак с президентом», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я хочу дожить до дня, когда смогу участвовать в открытии чемпионата мира в Бразилии и отпраздновать завоеванный нами шестой чемпионский титул»,— сказал Лула да Силва.

В январе, несмотря на высочайшую личную популярность, он должен будет оставить пост главы государства, так как по конституции не может на выборах баллотироваться в третий раз подряд.

«Удел плакать над разлитым молоком для тех, кто не имеет привычки к победам. А у Бразилии привычка побеждать имеется. Мы— пятикратные чемпионы, страна с лучшим в мире футболом»,— заявил Лула да Силва. Он вел эфир из Экваториальной Гвинеи, где находится в рамках поездки по ряду африканских стран.

В воскресенье бразильский президент в ЮАР посмотрит матч за звание чемпионов мира и примет турнирную эстафету у южноафриканцев. «Честно говоря, я мечтал, что Бразилия будет в финале»,— признался Лула да Силва.

По его словам, после первого тайма матча четвертьфинала с Нидерландами, было ощущение, что бразильцы победят с разгромным счетом. Однако во втором тайме после первого гола голландцев «Бразилия немного потеряла голову, и не смогла найти свою игру»— подытожил страстный болельщик Лула да Силва свои впечатления от матча, в котором латиноамериканцы уступили голландцам со счетом 1:2.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Силва, Бразилии, счетом, матча, после, будет, сегодня, первого, президент, поездки, африканских, стран, рамках, находится, Экваториальной, Гвинеи, воскресенье, бразильский, турнирную, эстафету


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное