Авторизация
 

В Киргизии бывший министр сдался новой власти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Киргизии в прокуратуру явился бывший министр транспорта и коммуникаций Нурлан Сулайманов, объявленный в розыск после недавнего переворота. Об этом сообщает АКИpress .
По данным Генеральной прокуратуры, Сулайманов выразил готовность сотрудничать со следствием. В связи с этим его не стали держать под стражей, а отпустили под подписку о невыезде.
Нурлан Сулайманов возглавил министерство транспорта после «тюльпановой революции» 2005 года. При дальнейших перестановках в правительстве он сохранил свой пост.
После апрельского мятежа 2010 года, в ходе которого был свергнут президент Киргизии Курманбек Бакиев , а кабинет министров был заменен «временным правительством», на Сулайманова, как и на других представителей бывшего руководства страны, завели уголовное дело. Как сообщало агентство «24.kg» , ему заочно предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. Бывшего министра обвинили в том, что он незаконно положил в «АзияУниверсалБанк» государственные средства, присвоив при этом поступающий доход. В прокуратуре заявляли также, что деньгами Сулайманов делился с сыном президента Киргизии Максимом Бакиевым .

Кроме того, экс-министра подозревают в незаконном использовании бюджетных средств при покупке самолета.

После возбуждения уголовного дела Сулайманов был объявлен в розыск. В прокуратуру он, как стало известно, явился 2 июля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сулайманов, Киргизии, транспорта, розыск, после, После, явился, Нурлан, прокуратуру, министр, бывший, министра, положил, незаконно, обвинили, поступающий, государственные, Бывшего, средства, laquoАзияУниверсалБанкraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное