Авторизация
 

США предоставили убежище сыну лидера ХАМАС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Соединенные Штаты Америки предоставили политическое убежище сыну лидера ХАМАС Мосабу Хасану Юсефу. Заседание суда по его делу длилось всего около 15 минут.
Мосаб Хасан Юсеф живет в США с 2007 года, опасаясь преследований со стороны бывших соратников. В 1997 году, будучи приближенным к руководству ХАМАС, он начал сотрудничать с израильской разведкой. В результате это сотрудничество спецслужбам Израиля удалось арестовать нескольких высокопоставленных членов ХАМАС, а также предотвратить ряд терактов.

Министерство национальной безопасности США раньше выступало против того, чтобы Юсеф-младший оставался в Штатах, считая, что он представляет террористическую угрозу для страны. Однако накануне представитель ведомства неожиданно заявил, что все возражения снимаются, сообщает «Россия 24».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ХАМАС, предоставили, лидера, убежище, против, раньше, выступало, Юсефмладший, оставался, безопасности, чтобы, терактов, членов, высокопоставленных, также, предотвратить, Министерство, Штатах, национальной, террористическую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное