Авторизация
 

Массовые антиамериканские митинги начались в КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во многих регионах КНДР в эти дни проходят массовые антиамериканские митинги, приуроченные к 60-й годовщине начала Корейской войны.
Как сообщило информационное агентство ЦТАК, 27 и 28 июня такие митинги и демонстрации прошли в провинциях Пхёнан-Пукто, Янгандо, Пхёнан-Намдо, Хванхэ-Пукто и Хванхэ- Намдо.
Участники этих акций протеста – представители партийных и государственных организаций, трудовых коллективов, военнослужащие, студенты и школьники отметили, что спровоцированные Соединенными Штатами военные действия «привели к огромным человеческим жертвами, в том числе среди мирного населения».В выступлениях подчеркивалось, что «Вашингтон, начавший эту агрессивную войну, блокировал объединение двух частей Корейского полуострова».
Объявленные в Сеуле выводы т.н. экспертной комиссии, «бездоказательно возложившей ответственность на КНДР за гибель корвета «Чхонан» в Желтом море в конце марта», указывалось на митингах, «это - заговор США и консервативных сил Южной Кореи с целью усилить конфронтацию между соотечественниками на Севере и Юге, изолировать КНДР».
Выступавшие подчеркивали также, что народ и армия КНДР «готовы сорвать любые преступные замыслы Вашингтона и южнокорейского марионеточного режима».
На митингах исполнялась популярная здесь песня «Смерть американским агрессорам-империалистам!». По сообщению ЦТАК, эта песня, впервые прозвучавшая в 1960 году, «помогает мобилизовать корейский народ на решительную борьбу с США, проводящими враждебную политику в отношении КНДР, а также марионеточной сеульской администрацией»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: митинги, песня, также, народ, митингах, антиамериканские, усилить, конфронтацию, целью, Кореи, выводы, между, Севере, Выступавшие, подчеркивали, КНДРraquo, изолировать, Южной, соотечественниками, консервативных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное