Авторизация
 

Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В результате нападений, совершенных на полицейский и армейский патрули, в Колумбии погибли 10 полицейских и трое солдат, сообщает агентство Associated Press . Нападения произошли во время проходящего в стране второго тура президентских выборов, на которых лидирует экс-министр обороны Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos).

10 полицейских погибли в результате взрыва бомбы, заложенной на обочине дороги близ города Тибу на северо-западе Колумбии. Инцидент произошел 20 июня около 11:00 по местному времени (около 19:00 по Москве). Патруль двигался на грузовике в сторону границы с Венесуэлой.

Трое солдат стали жертвами вооруженного нападения на армейский патруль, который перевозил избирательные бюллетени в городе Пуэрто Льерас на востоке страны.

По словам источника в колумбийском военном ведомстве, нападение на армейский патруль, вероятнее всего, было совершено членами леворадикальной повстанческой Революционной армии Колумбии (FARC). В то же время, по предварительным данным, бомбу на обочине дороги заложили партизаны из менее известной Национальной освободительной армии.

Безопасность на президентских выборах обеспечивают около 350 тысяч колумбийских полицейских и солдат. Их главной задачей является предотвращение нападений марксистских партизан на избирательные участки.

По данным предварительных опросов, Сантос набирал на 37 процентов голосов больше, чем второй кандидат — мэр Боготы Антанас Мокус (Antanas Mockus). Во первом туре, состоявшемся 30 мая, Сантоса поддержали 47 процентов избирателей, тогда как за Мокуса было отдано 21,5 процента голосов.

Сантоса, выдвинувшегося на выборы от Социальной партии национального единства, поддерживает экс-президент страны Альваро Урибе. В ходе предвыборной кампании Сантос обещал продолжить курс бывшего президента по борьбе с марксистским подпольем. В то же время основной соперник Сантоса Мокус, представляющий Партию зеленых, делает ставку на борьбу с коррупцией.

Избирательные участки должны были закрыться в 16:00 по местному времени




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Колумбии, время, около, Сантоса, Сантос, полицейских, армейский, солдат, патруль, дороги, обочине, местному, Мокус, участки, армии, данным, процентов, голосов, президентских, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное