Авторизация
 

В Пакистане боевики напали на больницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В пакистанском городе Лахор группа вооруженных боевиков совершила нападение на больницу, среди пациентов которой были пострадавшие при захвате двух мечетей , сообщает AFP .

Боевики прорвались через пост охраны на входе в госпиталь Джинах и на территории больницы вступили в ожесточенную перестрелку с полицейскими и охранниками. В результате перестрелки погибли не менее 12 человек, в основном сотрудники правоохранительных органов. Еще как минимум 30 человек, в том числе пациенты и медперсонал, получили ранения.

На место происшествия направлены дополнительные силы полиции, сообщил один из врачей, работающих в госпитале. К какой группировке принадлежат боевики, напавшие на больницу, пока не известно.

В госпитале Джинах, по данным AFP, находятся на лечении около 30 пострадавших при попытке захвата двух мечетей в Лахоре, предпринятой террористами 28 мая. В этой же больнице находится и один из подозреваемых в причастности к нападению на мечети. Этот человек помещен в отдельную палату, охраняемую полицейскими.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, госпитале, больницу, полицейскими, мечетей, Джинах, боевики, работающих, напавшие, какой, врачей, принадлежат, группировке, сообщил, ранения, получили, медперсонал, место, происшествия, полиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное