Авторизация
 

Мать Леха Качиньского до сих пор не знает о гибели сына

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спустя шесть недель после гибели в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского, его мать, 84-летняя Ядвига Качиньская, находящаяся на лечении в больнице, до сих пор не знает о смерти сына, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на интервью брата-близнеца покойного президента Ярослава польской газете Super Express.

Сразу после авиакатастрофы врачи посоветовали Ярославу Качиньскому в течение какого-то времени не сообщать матери об авиакатастрофе и гибели сына. Мать покойного президента с марта, когда ее состояние стало ухудшаться, находится в госпитале Военного института медицины в отделе кардиологии.

«Мама все еще не знает, что Леха нет в живых. Когда ей было плохо и она находилась в тяжелом психическом состоянии, она принимала меня за Леха, чего ранее никогда не происходило», — заявил Ярослав Качиньский в интервью изданию.

«Сейчас ей уже лучше, и она медленно идет на поправку. Физически она еще не восстановилась, однако улучшается ее психическое состояние. Придуманная мной история о Лехе, чтобы не говорить правду, скоро может разрушиться. Я больше не могу делать вид, что ничего не произошло. В ближайшие дни я вынужден буду рассказать маме всю правду. Я очень этого боюсь», — отметил брат покойного президента Польши.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, покойного, mdash, гибели, знает, состояние, чтобы, правду, интервью, Польши, Качиньского, после, Смоленском, авиакатастрофе, произошло, ничего, Польский, делать, отметил, ближайшие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное