Авторизация
 

Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 10 мая заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористский партии до сентября 2010 года, когда состоится ежегодная партийная конференция. Об этом сообщает AFP .

По словам Брауна, он попросит партию начать процедуры для избрания лидера, однако сам не примет участия в выборах. Премьер также заявил о намерении провести переговоры с Либерально-демократической партией о формировании нового правительства страны. В данный момент либерал-демократы уже обсуждают данную тему с консерваторами. По словам Брауна, лейбористы намерены предложить либералам проведение референдума по вопросу об изменении избирательной системы Великобритании.

Лидер либерал-демократов Ник Клегг

оценил заявление Брауна как «важный элемент» переговорного процесса.

В результате прошедших 6 мая всеобщих выборов ни одна из трех главных партий Великобритании не смогла получить большинство в Палате общин. Наибольшее количество голосов получили консерваторы, лейбористы оказались на втором месте. Однако для создания коалиционного правительства и той и другой стороне необходимо заручиться поддержкой либерал-демократов. В случае, если кабинет так и не удастся сформировать, парламент будет распущен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лидера, Брауна, Великобритании, словам, Гордон, правительства, лейбористы, Браун, намерении, заявил, либералдемократов, всеобщих, выборов, главных, получить, Палате, большинство, смогла, партий, элементraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное