Авторизация
 

Обама надеется, что Медведев посетит и Силиконовую долину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама надеется, что президент РФ Дмитрий Медведев во время визита в США посетит и Силиконовую долину. По мнению Обамы, высокие технологии помогут создать новые рабочие места и повысить уровень жизни людей и в России, и в США.

«Вообще это та сфера, в которой нас ожидает много работы и большое сотрудничество. И я очень доволен тем, что мы создали президентскую комиссию из 16 рабочих групп: от вопросов энергетики до высоких технологий», — заявил Обама в интервью ведущему программы «Вести в субботу» телеканала «Россия» Сергею Брилеву.

«Недавно я пригласил президента Медведева посетить США в конце июня. Мы надеемся, что он сможет посетить не только Вашингтон, но и, например, Силиконовую долину, чтобы посмотреть, как здесь у нас налажено взаимодействие между университетами и венчурным капиталом, как бизнес смог выйти на необычайные изобретения, которыми мы все теперь пользуемся», — сказал президент США.

О планах создания в России ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент Медведев объявил в феврале 2010 года. Новый инновационный центр в подмосковном Сколково должен стать российским аналогом американской Силиконовой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

По словам Обамы, Медведев произвел на него очень сильное впечатление. «Я думаю, он сильный лидер и хороший человек, очень вдумчивый. Мне очень приятно иметь с ним дело. Полагаю, мы установили по-настоящему доверительные отношения, которые принесут плоды, приведут к успеху и в ходе переговоров и бесед, которые нам еще только предстоят в последующие годы», — сказал президент США.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, президент, очень, mdash, Обама, Силиконовую, должен, Обамы, только, которые, надеется, России, долину, посетит, посетить, сказал, подмосковном, Сколково, стать, американской


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное