Авторизация
 

ЕС и НАТО не увидели проблем в продлении аренды севастопольской базы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комиссар по расширению Евросоюза и политике соседства Штефан Фюле заявил, что продление сроков пребывания российского Черноморского флота в Севастополе совершенно не помешает европейской интеграции Украины
«Не вижу, каким образом это может препятствовать реформам, необходимым для евроинтеграции Украины», — сказал еврокомиссар, выступая в Киевском институте международных отношений.
По его словам, самое важное для Украины — это проведение экономических реформ, так как только они смогут приблизить страну к Европе.
Вопрос пребывания российского флота на территории Украины Фюле назвал исключительно внутренним делом этих стран.
Кроме того, проблем в продлении аренды севастопольской базы не увидели и в НАТО. Как сообщает «Интерфакс» , официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай назвал подписание соответствующего соглашения двусторонним делом России и Украины.
Документы о продлении сроков пребывания российского флота в Крыму 21 апреля в Харькове подписали президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович . В обмен на продление аренды базы Москва предоставила Киеву существенную скидку на поставляемый природный газ.

На Украине многих возмутили подписанные соглашения. Оппозиция назвала их противозаконными и пообещала вывести людей на акции протеста.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, флота, пребывания, аренды, российского, продлении, сроков, соглашения, mdash, продление, увидели, делом, севастопольской, назвал, проблем, России, двусторонним, Документы, Харькове, президенты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное