Авторизация
 

В Атлантике загорелось грузовое судно с тысячами премиальных автомобилей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Грузовое судно Felicity Ace, на борту которого находилось около 4000 премиальных автомобилей производства компании Volkswagen Group, загорелось в Атлантическом океане близ Азорских островов (автономный регион Португалии). Об этом сообщает CNN.

Инцидент произошел 17 февраля. На борту корабля находились 22 члена экипажа и 3965 автомобилей класса люкс, включая такие марки, как Porsche, Audi и Lamborghini. Люди эвакуированы с судна силами португальских военных моряков и морской авиации.

По состоянию на четверг, 18 февраля, португальская береговая патрульная служба сообщает, что корабль размером около 200 метров в длину продолжает гореть. Владелец судна организовал его буксировку, однако операция пока не началась, и Felicity Ace дрейфует у Азорских островов.

Утром 18 февраля итальянское круизное судно Euroferry Olympia с 237 пассажирами на борту загорелось в Ионическом море у берегов Греции. Согласно информации на сайте marinetraffic.com, судно совершало рейс между городами Игуменица (Греция) и Бриндизи (Италия). Отмечается, что на борту лайнера также находится 51 член экипажа.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: борту, судно, февраля, автомобилей, загорелось, сообщает, судна, экипажа, около, островов, Азорских, Felicity, премиальных, итальянское, Утром, дрейфует, началась, круизное, Атлантике, организовал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное