Авторизация
 

Армия Израиля нанесла удар по Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Израиль нанес удар по средствам противовоздушной обороны (ПВО) в Сирии в ответ на запуск зенитной ракеты со стороны арабской республики. Об этом сообщает Армия обороны Израиля в Twitter.

«В ответ на зенитную ракету, выпущенную ранее из Сирии, мы только что нанесли удар по батареям "земля — воздух" в этой стране, включая радары и зенитные установки», — говорится в записи.

По данным РИА Новости, командование сирийской армии заявило, что один военнослужащий погиб, а еще пять пострадали в результате атак.

Израильские военные регулярно наносят удары по объектам в Сирии, объясняя это ответом на аналогичные действия арабской страны и стремлением предотвратить вооружение врагов — в том числе представителей движения «Хезболла». Официальный Дамаск считает, что такие действия следует пресечь. С соответствующей просьбой сирийские власти обращались к Совету Безопасности ООН, настаивая на том, чтобы организация оказала давление на Израиль.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Армия, арабской, Израиль, Израиля, обороны, ответ, действия, числе, врагов, вооружение, предотвратить, стремлением, страны, объясняя, аналогичные, ответом, движения, объектам, удары


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное