Авторизация
 

Террориста Брейвика решили перевести в новую тюрьму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба исправительных учреждений Норвегии приняла решение перевести террориста и массового убийцу Андерса Брейвика в новую тюрьму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

Праворадикальный преступник, который с 2011 до этого момента отбывал пожизненное заключение в тюрьме Шиен, будет переведен в учреждение под названием Риннерике. Там он продолжит отбывать свой срок на прежних условиях. Перевод, по информации пенитенциарного ведомства Норвегии, состоится в ближайшем будущем.

«Целью перевода, который рассматривался в течение длительного времени, является главным образом то, что осужденный пребывал в одном и том же отделении тюрьмы с очень высоким уровнем безопасности на протяжении многих лет и поэтому актуальным стал вопрос перемены места», — также уточняется в сообщении.

1 февраля стало известно, что норвежский суд отказал Андерсу Брейвику в досрочном освобождении. Свое решение правосудие мотивировало тем, что Брейвик не исправился и «риск насилия реален и равен тому, что было, когда ему впервые был вынесен обвинительный приговор».

22 июля 2011 года Брейвик совершил два теракта. Сначала взорвал самодельное устройство в правительственном квартале Осло — в результате погибли восемь человек. После этого убийца проник в молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя, где расстрелял 69 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: который, Норвегии, ведомства, человек, этого, сообщении, Брейвик, решение, Брейвика, тюрьму, новую, перевести, насилия, исправился, Брейвику, реален, мотивировало, правосудие, освобождении, досрочном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное