Авторизация
 

В Аргентине 20 человек умерли от поддельного кокаина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как минимум двадцать человек умерли и десятки попали в больницу в результате отравления поддельным кокаином в Аргентине. Об этом сообщает BBC News.

По информации издания, все пострадавшие купили наркотики в одном районе. После происшествия полиция арестовала девятерых подозреваемых и изъяла у них запрещенные вещества. Следователи предполагают, что в кокаин добавили яд или разбавили его другим веществом.

Министр безопасности провинции Буэнос-Айрес заявил, что большинство наркоторговцев разбавляют кокаин, прежде чем продавать его. При этом правоохранители полагают, что в данном случае вещество было разбавлено преднамеренно в рамках войны между наркокартелями.

11 января сообщалось, что в Гватемале перехватили частный самолет, перевозивший более тонны кокаина из Колумбии. По предварительным расчетам, стоимость изъятого груза весом 1028 килограммов превышает 32 миллиона долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аргентине, кокаина, кокаин, человек, умерли, миллиона, данном, войны, рамках, преднамеренно, разбавлено, вещество, случае, полагают, наркокартелями, правоохранители, продавать, прежде, разбавляют, наркоторговцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное