Авторизация
 

Брейвику отказали в досрочном освобождении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Норвежский суд отказал массовому убийце Андерсу Брейвику, совершившему два теракта в 2011 году, в досрочном освобождении. Об этом пишет Reuters.

«Риск насилия, [которое может совершить Брейвик], реален и равен тому, что было, когда ему впервые был вынесен обвинительный приговор», — говорится в заявлении окружного суда.

Слушания по прошению Брейвика об освобождении начались 18 января. Преступник, сменивший имя на Фьотольф Хансен, подал прошение об УДО в сентябре 2020 года. Это стало возможным, так как он отсидел к тому времени восемь лет, что соответствует минимальному сроку заключения по его приговору.

22 июля 2011 года он совершил два теракта. Сначала взорвал самодельное устройство в правительственном квартале Осло — в результате погибли восемь человек. После этого убийца проник в молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя, где расстрелял еще 69 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: освобождении, Брейвику, восемь, человек, теракта, досрочном, отсидел, времени, возможным, соответствует, минимальному, правительственном, сроку, заключения, приговору, совершил, Сначала, взорвал, самодельное, устройство


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное