Авторизация
 

Макрон запланировал реформу Шенгенской зоны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках своего председательства в Евросоюзе Франция предложит реформу Шенгенской зоны. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон, презентуя программу будущего председательства на сессии Европарламента в Страсбурге, передает ТАСС.

Лидер Пятой республики заявил, что такая реформа необходима для укрепления внешних границ Европейского союза и борьбы с миграционным кризисом.

1 января Макрон заявил, что, сменив Словению во главе ЕС, Франция будет укреплять суверенитет Евросоюза. Макрон отметил, что суверенная Европа — это в первую очередь «Европа, способная контролировать свои границы». По его словам, в последнее время важность защиты территории показал «кризис на восточной границе» ЕС.

Заняв на следующие полгода председательство в ЕС, Франция сделает своим приоритетом обеспечение безопасности европейцев и принятие миграционного вызова. Это поможет избежать ситуаций высокой напряженности и гибридных войн, добавил Макрон.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Макрон, заявил, Франция, председательства, Европа, Шенгенской, реформу, напряженности, время, восточной, кризис, показал, территории, защиты, важность, словам, последнее, Заняв, границы, контролировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное