Авторизация
 

В США из-за "Омикрона" фиксируют пик госпитализаций детей до 5 лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США из-за "Омикрона" фиксируют пик госпитализаций детей до 5 летНовый штамм коронавируса "Омикрон" массово поражает детей: в США зафиксировали пик госпитализаций детей до 5 лет. У них диагностируют "Омикрон". Как сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), уровень госпитализированных детей в возрасте от 5 до 17 лет составляет примерно 1 на 100 тысяч, передает УНИАН.

По словам директора ведомства Рошель Валенски, эта тенденция "свидетельствует о необходимости прививки". Она добавила, что в США полностью вакцинированы против коронавируса только 16% детей от 5 до 11 лет, а от 12 до 18 лет – не более 50%.

Напомним, в США разрешили применение бустерных доз вакцины против коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech для подростков от 12 до 15 лет и детей от 5 до 11 лет с ослабленным иммунитетом. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, коронавируса, Омикрон, Новый, заболеваний, штамм, тысяч, примерно, составляет, против, госпитализированных, уровень, возрасте, профилактике, Центре, сообщили, диагностируют, госпитализаций, зафиксировали, поражает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное