Авторизация
 

Чехия заявила о готовности помочь Польше в решении миграционного кризиса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД Чехии Якоб Кулганек заявил о готовности Праги оказать помощь Польше в разрешении ситуации, сложившейся на польско-белорусской границе. Об этом он написал в Twitter.Чехия заявила о готовности помочь Польше в решении миграционного кризиса

Чешский министр сообщил, что провел телефонный разговор с главой польской дипломатии Збигневом Рау и выразил поддержку Варшаве и заявил о готовности Праги оказать ей помощь в случае необходимости.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны обсуждают с Литвой и Латвией возможность созыва Совета НАТО из-за ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией. До этого НАТО выразила солидарность с Польшей и Прибалтикой из-за миграционного кризиса. В альянсе заявили, что нынешний кризис — искусственно созданная ситуация, часть гибридной атаки против западных соседей Белоруссии в политических целях.

Поток мигрантов с территории Белоруссии в ЕС резко вырос после того, как президент Александр Лукашенко на фоне очередного обострения отношений с Западом пригрозил ослабить контроль за границей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: готовности, заявил, министр, помощь, Польше, миграционного, кризиса, ситуации, Белоруссии, границе, Праги, оказать, ситуация, часть, Чехия, гибридной, атаки, против, западных, созданная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное