Авторизация
 

Лондон подтвердил отправку военных на польско-белорусскую границу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лондон подтвердил отправку британских военных на польско-белорусскую границу для помощи в урегулировании ситуации с мигрантами. Об этом сообщило Минобороны Британии в Twitter.

В ведомстве заявили, что небольшая группа военных была направлена в Польшу в рамках соглашения с Варшавой для предоставления инженерной поддержки на фоне миграционного кризиса. В британском Минобороны также подчеркнули, что Лондон и Варшава имеют долгую историю дружбы и являются союзниками в рамках НАТО.

Ранее сообщалось, что британские инженерные войска помогут Польше укрепить пограничные заграждения. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак рассказал, что солдаты будут сотрудничать в указанной миссии на польско-белорусской границе.

Группы мигрантов с Ближнего Востока третий день пытаются прорваться в Польшу и Литву из Белоруссии. По информации польского правительства, численность беженцев достигала трех-четырех тысяч человек. В Варшаве сообщают, что палаточный лагерь нелегалов охраняют белорусские силовики. ЕС винит в кризисе официальный Минск и угрожает ввести санкции против режима белорусского лидера Александра Лукашенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лондон, Минобороны, военных, польско, Польшу, рамках, подтвердил, белорусскую, границу, отправку, беженцев, численность, прорваться, правительства, польского, информации, Белоруссии, Литву, Ближнего, пытаются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное