Авторизация
 

Турция отказалась считать себя виновной в миграционном кризисе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Анкара не имеет отношения к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши и отказывается считать себя виновной в происходящем. Об этом заявили представители турецкого министерства иностранных дел, цитату приводит Reuters.

«Мы отрицаем все попытки изобразить Турцию как сторону, причастную к [переброске мигрантов к границе Европейского союза]», — заявили в МИД, напомнив, что республика приютила около четырех миллионов сирийских беженцев.

Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали обвинения в адрес турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines. После очередного наплыва беженцев к границам Европейского союза ряд западных СМИ опубликовал материалы, согласно которым против Turkish Airlines могут ввести санкции за перевозку мигрантов. Согласно заявлению корпорации, она не имеет никакого отношения к происходящему на границе.

С опровержением также выступил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Анкара даже предложила Варшаве отправить в Турцию специальную комиссию, которая проверит причастность турецкого государства к этой ситуации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: турецкого, границе, Turkish, Турцию, Европейского, союза, Airlines, заявили, беженцев, мигрантов, отношения, считать, виновной, имеет, Анкара, ввести, очередного, наплыва, перевозку, санкции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное