Авторизация
 

В Германии предлагают отправить белорусских беженцев в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Германии предлагают отправить белорусских беженцев в УкраинуСоциал-демократы хотят, чтобы мигранты ждали в Украине рассмотрения их заявки на убежище в ЕС.

Об этом заявил эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции СДПГ в Бундестаге Нильc Шмид, передает Depo.ua со ссылкой на DW .

"Так мы можем дать ясно понять, что не каждый беженец автоматически попадет в Евросоюз", – пояснил свою идею Шмид.

Кроме того, политик подверг критике обращение Польши с мигрантами, которые пытаются нелегально попасть в страну с территории Беларуси.

В частности, Шмид обратил внимание на заявления о незаконных "пушбеках" – вытеснении беженцев из страны обратно в Беларусь без возможности подать заявку в ЕС. Он подчеркнул, что Польша обязана соблюдать международные нормы, среди которых требование предоставлять нуждающимся базовую гуманитарную защиту и право на рассмотрение заявки в приют.

Напомним, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не исключает, что нелегальные мигранты могут попытаться пройти через территорию Украины . По его словам, правительство Польши уже сейчас принимает соответствующие меры по укреплению границ.

Справка : 8 ноября из Беларуси в Польшу отправилась большая колонна мигрантов . По информации ряда СМИ, ее сопровождали вооруженные люди.

Сообщалось, что сотни мигрантов сидят на склонах или стоят на дороге в КПП "Брузги – Кузница". Нелегалы ​​стремятся попасть через соседнюю с Белоруссией Польшу в другие страны Европейского Союза.

Министр иностранных дел Польши Петр Вавжик назвал происходящее провокацией белорусской стороны. Он уверен, что "власть Беларуси стремится к эскалации, которая приведет к гибели людей по меньшей мере на одной из сторон".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польши, мигранты, Беларуси, заявки, Социал, каждый, беженец, автоматически, попадет, Евросоюз, попасть, пояснил, можем, страны, мигрантов, демократы, Польшу, понять, через, ссылкой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное