Авторизация
 

ЕС ужесточит визовый режим с Белоруссией из-за миграционного кризиса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Евросоюз ужесточит визовый режим с Белоруссией из-за миграционного кризиса на границе с Польшей. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Совета ЕС.

Речь идет о приостановке действия соглашения об упрощенном режиме, которое действовало ранее. Отмечается, что эта мера коснется только официальных лиц белорусского государства, обычных граждан она не затронет.

В заявлении говорится, что режим Александра Лукашенко организовал гибридную атаку на западные страны, используя при этом мигрантов как инструмент в собственных политических целях.

Ранее глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер призвал Европейскую комиссию (ЕК) принять необходимые меры для урегулирования миграционной проблемы. Он заявил, что Германия и Польша неспособны самостоятельно справиться с усугубляющейся ситуацией с мигрантами на границе с Белоруссией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: режим, Белоруссией, ужесточит, миграционного, кризиса, границе, визовый, говорится, целях, Зеехофер, Хорст, глава, Ранее, мигрантов, политических, собственных, инструмент, Европейскую, используя, призвал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное