Авторизация
 

В Европе отреагировали на нарушение испытаний вакцины Pfizer

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) отреагировало на информацию о нарушении испытаний вакцины от COVID-19 компании Pfizer. Заявление регулятора передает РИА Новости.

«Несмотря на серьезность этих заявлений, они не ставят под сомнение выводы о безопасности, эффективности и качестве самой вакцины», — сказали в европейском агентстве.

Там же отметили, что по данному вопросу интенсивно взаимодействуют с Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США.

В ноябре журнал BMJ по итогам собственного расследования написал, что клинические испытания американской вакцины от коронавируса Pfizer проводились с нарушениями. В частности, скрывались данные о негативных побочных эффектах. Информацию о нарушениях журналистам сообщила американка Брук Джексон, работавшая в компании Ventavia Research Group, которая помогала Pfizer проводить клинические испытания вакцины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцины, Pfizer, испытания, испытаний, компании, клинические, Европе, частности, нарушениями, проводились, коронавируса, американской, написал, данные, расследования, собственного, итогам, журнал, ноябре, скрывались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное