Авторизация
 

80-летний первый космонавт Польши попался пьяным за рулем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Гостынинском повете (районе) Польши за вождение в нетрезвом виде задержан первый польский космонавт Мирослав Гермашевский. Об этом сообщает ТАСС.80-летний первый космонавт Польши попался пьяным за рулем

Машина, которая ехала зигзагами, привлекла к себе внимание полицейских из уголовного розыска. Те вызвали дорожную полицию, она и задержала пьяного водителя. За рулем автомобиля оказался Герой Советского Союза Мирослав Гермашевский. В организме у 80-летнего космонавта оказалось 0,56 промилле алкоголя.

Оформив правонарушение, полицейские отпустили Гермашевского домой. Теперь ему грозит штраф, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Мирослав Гермашевский известен как первый и единственный польский космонавт. В 1978 году он совершил полет на космическом корабле «Союз-30» к орбитальной станции «Салют-6».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: космонавт, первый, Гермашевский, Мирослав, польский, Польши, рулем, летний, Гермашевского, отпустили, полицейские, алкоголя, правонарушение, Оформив, Теперь, промилле, оказалось, космонавта, летнего, домой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное