Авторизация
 

Голодовка Саакашвили: Его назвали симулянтом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Голодовка Саакашвили: Его назвали симулянтомГрузинские власти дезинформуют общественность своим заявлением о том, что экс-президент Грузии Миахаил Саакашвиди симулирует голодовку. Об этом сказала в эфире программы "Сегодня утро" на телеканале "Украина 24" народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько.

"Симулировать голодовку невозможно. Сейчас очень много дезинформации и фейков, но мы должны стоять на правде. Украинское государство и наш омбудсмен Людмила Денисова, украинский адвокат будет на этой неделе, украинский врач...будем продолжать защищать украинского гражданина Михаила Саакашвили и будем защищать ту правду, которая есть", - сказала она.

Депутат также рассказала, что Саакашвили был переведен в больницу, у которой контракт с тюрьмой, в которой он сейчас находится.

"Но власти Грузии сейчас пытаются показывать разную дезинформацию о том, что он даже не голодает. Но это неправда", - отметила Ясько.

Ранее стало известно, что украинский омбудсмен Людмила Денисова 27 октября посетит Михаила Саакашвили в Грузии. Как сообщает пресс-служба омбудсмена, она собирается проверить соблюдение прав, условия содержания и качество оказания медицинской помощи Саакашвили.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся на Родину накануне выборов, чтобы поддержать своих сторонников - оппозиционную партию "Единое национальное движение".

1 октября стало известно, что его арестовали грузинские правоохранители. Против Саакашвили в Грузии возбуждено 4 уголовных дела, в частности, за злоупотребление полномочиями на посту президента и растрату бюджетных средств.

Саакашвили заочно приговорен к 6 годам тюрьмы. После ареста Саакашвили объявил голодовку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, Грузии, голодовку, президент, сказала, украинский, власти, Ясько, стало, сейчас, которой, Елизавета, известно, октября, Михаила, защищать, будем, Денисова, Людмила, омбудсмен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное