Авторизация
 

В Кении серийный убийца-«вампир» сбежал перед судом и подвергся линчеванию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кении мужчина, которого считали «кровожадным вампиром» и подозревали в серийных убийствах нескольких детей, сбежал перед судом и подвергся линчеванию со стороны разгневанной толпы в Бунгоме. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на официальных лиц, знакомых с ходом расследования.В Кении серийный убийца-«вампир» сбежал перед судом и подвергся линчеванию

14 июля кенийское Управление уголовных расследований (DCI) сообщило, что 20-летний Мастен Милимо Ванджала (Masten Milimo Wanjala) был арестован в связи с исчезновением двух детей. Мужчина позднее признался правоохранителям, что убил по меньшей мере десять других детей за последние пять лет. Иногда перед убийством он высасывал из вен своих жертв кровь, уточнили в DCI. За это Ванджала получил прозвище «вампир».

Мужчина должен был явиться в суд в среду, 13 октября, в столицу Кении, Найроби, по делу об убийствах 12-13-летних детей, но сбежал из полицейского участка перед заседанием. Полицейские организовали розыскные мероприятия, а губернатор Найроби Майк Сонко пообещал вознаграждение в размере 1316 фунтов стерлингов (более 1800 долларов) любому, кто сообщит информацию и поможет офицерам найти Ванджалу.

Однако в пятницу, 15 октября, стало известно, что предполагаемого серийного убийцу настигла и линчевала разгневанная толпа после того, как местные дети города Бунгома опознали его в своем сельском доме, расположенном более чем в 400 километрах от полицейского участка Джогу-роуд, из которого он сбежал.

«К этому времени информация о нем распространилась по всему миру, и местные жители знали, кто он такой. В конце концов он наткнулся на один из домов в городе, но его выгнали оттуда и линчевали», — сказал районный администратор Бонфейс Ндима (Bonface Ndiema).

По данным полиции, первой жертвой Ванджалы стала 12-летняя девочка, которую он похитил пять лет назад в графстве Мачакос к востоку от столицы Кении. По информации сотрудников правоохранительных органов полиции, некоторым жертвам он вводил наркотики, после чего обескровливал, некоторых он задушил. Отмечается, что жертв кенийца могло быть и больше, поскольку некоторым малоимущим семьям он предлагал купить их детей за 300-500 долларов. Тела нескольких детей, которые умерли от рук Ванджалы, до сих пор не найдены.

Издание отмечает, что три офицера, дежурившие в полицейском участке Найроби, где содержался серийный убийца, были арестованы по обвинению в том, что они «не предотвратили» побег Ванджалы. Не исключается также версия, что полицейские помогли кенийцу сбежать.

По данным Missing Child Kenya, в 2020 году в африканской республике 242 ребенка в возрасте до 18 лет числилось пропавшими без вести, из них 125 девочек и 117 мальчиков. Большинство детей воссоединились со своими семьями, по меньшей мере десять были найдены мертвыми, еще 18 детей до сих пор числятся пропавшими без вести.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Кении, сбежал, перед, Найроби, Ванджалы, Мужчина, после, полицейского, полиции, Ванджала, десять, долларов, меньшей, серийный, более, найдены, жертв, некоторым, октября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное