Авторизация
 

В Красном Кресте пригрозили дестабилизацией во всей Южной Азии из-за Афганистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ситуация в Афганистане может привести к дестабилизации во всех странах Южной Азии. Об этом заявил президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер, передает ТАСС.

Лидер гуманитарной организации сделал вывод после визита в Кабул и переговоров с представителями «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация). По его словам, подобное развитие событий не соответствует интересам как региона, так и международного сообщества.

«Крайне важно, чтобы мы приняли чрезвычайные меры, пусть даже они будут носить временный характер», — отметил Маурер. По его мнению, международное сообщество должно содействовать восстановлению экономической и финансовой систем Афганистана. Он пригрозил, что политизация вопроса гуманитарной помощи приведет к еще более глубокому кризису.

10 сентября глава Миссии ООН по содействию Афганистану Дебора Лайонс заявила, что отсутствие финансовой помощи от международного сообщества приведет афганцев к нищете и массовому голоду. Это вызовет большой поток афганских беженцев, а также отбросит Афганистан назад на многие поколения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: финансовой, Южной, Афганистана, приведет, гуманитарной, помощи, сообщества, международного, Маурер, Красном, глубокому, более, вопроса, политизация, пригрозил, восстановлению, систем, экономической, сентября, содействовать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное