Авторизация
 

Талибам сдались 100 бойцов сопротивления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Боевикам радикального движения «Талибан» (запрещенное в России террористическое движение) сдались в плен 100 бойцов сопротивления в районе Ниджраб провинции Каписа на северо-востоке Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора провинции.Талибам сдались 100 бойцов сопротивления

5 августа талибы взяли под контроль столицу Каписы, город Махмудраки. Также 6 сентября боевики группировки сообщили о полном захвате провинции Панджшер и окончании войны в Афганистане.

Ранее стало известно, что силы национально Фронта сопротивления контролируют все стратегические позиции в регионе. По словам представителя повстанцев Али Назари движение занимает 60-65 процентов территории Панджшера. Он отметил, что члены террористического движения понесли серьезные потери в ходе боев за провинцию с повстанцами.

Посол Афганистана в Таджикистане Мохаммад Захир Акбар также подтверждает эту информацию. Он передал, что вице-президент Амрулла Салех вернулся в Панджшер и в настоящий момент исполняет обязанности президента Афганистана.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сопротивления, Афганистана, провинции, бойцов, сдались, движения, Панджшер, движение, Талибам, территории, понесли, террористического, члены, отметил, Панджшера, повстанцев, процентов, занимает, Назари, потери


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное